воскресенье, 18 ноября 2012 г.


Поломодова Ольга Андреевна

Конкурс: "Лучшая методическая разработка с использованием ИКТ - 2012"
Номинация: "Электронные дидактические материалы по предмету "
Предмет: География

Данный   авторский материал  представляет собой тренировочные задания по географии.  Он является доступным для каждого обучающегося в связи с тем,что  выложен для скачивания и работы на официальном сайте школы. Прекрасно подходит для обобщения знаний  по теме при подготовке к контрольным работам или итоговым урокам , а так же при подготовке к ГИА. Кроме программы Mocrosoft Рower Point не требуется никакого другого программного обеспечения, что упрощает работу.
Цель:
- создание рабочей среды для самотренировки  по предмету у обучающихся,
- закрепление имеющихся  знаний по заданной теме,
- подготовка обучающихся к экзаменам.
Особенность данной работы - в ответах для самопроверки  имеются комментарии, которые помогут ученику понять  и закрепить"слабоусвоенный"  материал. В конце презентации ученикам предлагается дополнительный список  ссылок на электронные тесты в сети Интернет.
Представляю вашему вниманию пример тренировочных заданий по географии в 8 классе по теме "Климат России" (Учебник:Баринова И.И. География России. Природа. 8 кл.)

Скачать здесь
Следующая работа предназначена для учащихся 6 класса по географии по теме "Градусная сеть. Географические координаты". (Учебник: Герасимова  Т.П., Неклюева Н.П. Начальный курс географии.: Учеб. для 6 кл.)  Её так же можно использовать для подготовки к ГИА, так как данные вопросы встречаются и в экзаменационных заданиях.
Скачать здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.